一、项目信息
项目编号:GMZXDL-2025-00054
项目名称:2025年深圳理工大学中秋节节日慰问品采购
预算金额(支付上限):人民币肆拾伍万陆仟元整(¥456,000.00)
采购方式:公开招标
二、投标供应商名称、报价、资格性/符合性审查情况
 
  
   序号  | 
   投标供应商  | 
   折扣率  | 
   实际消费卡券面额 (元)  | 
   资格性审查情况  | 
   符合性审查情况  | 
  
  
   1  | 
   上海东福网络科技有限公司深圳分公司  | 
   0.9195  | 
   870  | 
   通过  | 
   通过  | 
  
  
   2  | 
   北京品诺优创科技有限公司  | 
   0.909  | 
   880  | 
   通过  | 
   通过  | 
  
  
   3  | 
   北京捷通无限科技有限公司深圳分公司  | 
   0.8  | 
   1000  | 
   通过  | 
   通过  | 
  
  
   4  | 
   麦德龙商业集团有限公司  | 
   0.8  | 
   1000  | 
   通过  | 
   通过  | 
  
  
   5  | 
   天虹数科商业股份有限公司  | 
   0.909  | 
   880  | 
   通过  | 
   通过  | 
  
  
   6  | 
   深圳市跃鲤科技有限公司  | 
   0.8333  | 
   960  | 
   通过  | 
   通过  | 
  
  
   7  | 
   燕春语(广东)健康科技有限公司  | 
   0.7604  | 
   1052  | 
   不通过  | 
   不通过  | 
  
  
   8  | 
   广东本来网电子商务有限公司  | 
   0.8  | 
   1000  | 
   通过  | 
   通过  | 
  
  
   9  | 
   人才优选(深圳)科技有限公司  | 
   0.8  | 
   1000  | 
   通过  | 
   通过  | 
  
  
   10  | 
   深圳市深粮多喜米商务有限公司  | 
   0.9195  | 
   870  | 
   通过  | 
   通过  | 
  
  
   11  | 
   深圳彩食鲜供应链管理有限公司  | 
   0.8  | 
   1000  | 
   通过  | 
   通过  | 
  
  
   备注:(1)燕春语(广东)健康科技有限公司资格性审查不通过的原因:《供应商基本情况表》未加盖公章,不满足申请人的资格要求“(9)不同供应商的法定代表人、主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员不得为同一人、属同一单位或者在同一单位缴纳社会保险;不同投标供应商的投标文件不得由同一单位或者同一人编制;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目政府采购活动(由供应商填写《供应商基本情况表》相关信息并加盖公章)”,作投标无效处理。 (2)燕春语(广东)健康科技有限公司符合性审查不通过的原因:投标文件不满足符合性检查表第2条要求“投标文件及开标一览表按规定密封、签字、盖章”,作投标无效处理。  | 
  
 
三、候选中标(成交)供应商
 
  
   序号  | 
   投标供应商  | 
  
  
   1  | 
   麦德龙商业集团有限公司  | 
  
  
   2  | 
   深圳彩食鲜供应链管理有限公司  | 
  
  
   3  | 
   广东本来网电子商务有限公司  | 
  
 
四、中标(成交)供应商
供应商名称:麦德龙商业集团有限公司
供应商地址:上海市普陀区真北路1425号
中标折扣率:0.8
实际消费卡券面额(元):人民币壹仟元整(¥1,000.00)
五、主要标的信息
 
  
   货物类  | 
  
  
   名称:2025年深圳理工大学中秋节节日慰问品采购 品牌(如有):无 规格型号:无 数量:详见招标文件 单价:1000元  | 
  
 
六、评审委员会成员名单、评审得分及排名
1、投标供应商评审得分及排名:
 
  
   序号  | 
   投标供应商  | 
   评审得分  | 
   排名  | 
  
  
   1  | 
   麦德龙商业集团有限公司  | 
   92.20  | 
   1  | 
  
  
   2  | 
   深圳彩食鲜供应链管理有限公司  | 
   89.60  | 
   2  | 
  
  
   3  | 
   广东本来网电子商务有限公司  | 
   87.60  | 
   3  | 
  
  
   4  | 
   深圳市深粮多喜米商务有限公司  | 
   86.49  | 
   4  | 
  
  
   5  | 
   北京捷通无限科技有限公司深圳分公司  | 
   86.00  | 
   5  | 
  
  
   6  | 
   深圳市跃鲤科技有限公司  | 
   85.52  | 
   6  | 
  
  
   7  | 
   天虹数科商业股份有限公司  | 
   84.96  | 
   7  | 
  
  
   8  | 
   人才优选(深圳)科技有限公司  | 
   84.60  | 
   8  | 
  
  
   9  | 
   上海东福网络科技有限公司深圳分公司  | 
   83.69  | 
   9  | 
  
  
   10  | 
   北京品诺优创科技有限公司  | 
   81.20  | 
   10  | 
  
 
2、评审委员会成员名单:许章军、刘健兵、谢丽琪、陈闹兴、曲乐
七、代理服务收费标准及金额:根据深圳市财政委员会《深圳市财政委员会关于规范深圳市社会采购代理机构管理有关事项的补充通知》(深财购[2018]27号)文件规定的招标代理服务收费,由中标人支付:人民币陆仟捌佰肆拾元整(¥6,840.00)。
八、其他补充事宜:
上述中标公告公示一个日历日。各有关当事人对中标(成交)结果有异议的,可以在中标(成交)公告公布之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理。
九、采购单位及采购代理机构
1.采购人信息
名 称:深圳理工大学
地 址:深圳市光明区公常路1号
联系方式:卜老师0755-88802021
2.采购代理机构信息
名 称:深圳高星项目管理有限公司
地 址:深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403
联系方式:0755-23401810
3.项目联系方式
项目联系人:谭工
电 话:0755-23401810
深圳理工大学
2025年9月16日