一、项目编号:SZZXDL-2025-01314
二、项目名称:2025年深圳理工大学教职工体检服务
三、投标供应商名称及报价
 
  
   序号  | 
   投标供应商  | 
   单价合计(元)  | 
   资格性符合性审查及未通过原因  | 
  
  
   1  | 
   中山大学附属第七医院(深圳)  | 
   ¥6,380.00  | 
   通过  | 
  
  
   2  | 
   深圳市光明区人民医院  | 
   ¥5,682.00  | 
   通过  | 
  
  
   3  | 
   深圳瑞慈门诊部  | 
   ¥676,000.00  | 
   不通过,未按招标文件要求报价且报价超过分项报价限额、法定代表人(负责人)授权书没有法定代表人(负责人)签字或盖章  | 
  
 
四、谈判供应商名单以及最终报价
 
  
   序号  | 
   响应供应商  | 
   单价合计(元)  | 
   备注  | 
  
  
   1  | 
   深圳市光明区人民医院  | 
   ¥5,276.04  | 
   本项目根据招标文件规定以及采购人授权代表同意转为竞争性谈判。  | 
  
  
   2  | 
   中山大学附属第七医院(深圳)  | 
   ¥6,350.00  | 
  
 
五、中标(成交)信息
 
  
   序号  | 
   供应商名称  | 
   供应商地址  | 
   中标(成交)单价合计(元)  | 
  
  
   1  | 
   深圳市光明区人民医院  | 
   深圳市光明新区马田街道松白路4253号和4221号  | 
   ¥5,276.04  | 
  
 
六、主要标的信息
 
  
   序号  | 
   标的名称  | 
   2025年深圳理工大学教职工体检服务  | 
  
  
   1  | 
   服务范围  | 
   详见项目投标文件  | 
  
  
   2  | 
   服务要求  | 
   详见项目投标文件  | 
  
  
   3  | 
   服务时间  | 
   详见项目投标文件  | 
  
  
   4  | 
   服务标准  | 
   详见项目投标文件  | 
  
  
   5  | 
   采购公告发布日期  | 
   2025年9月8日  | 
  
  
   6  | 
   数量  | 
   1项  | 
  
 
七、评审委员会成员名单
李晓斌、丁家华、李杰、黄敏、杜宇婷。
八、代理服务收费标准及金额
本项目招标代理服务费为:人民币壹万叁仟伍佰元整(¥13,500.00)。
本项目招标代理服务费收费标准:按《深圳市财政委员会关于规范深圳市社会采购代理机构管理有关事项的补充通知》深财购〔2018〕27号文规定的“服务类”及采购文件要求计算收取。
九、公告期限
1个日历日。
十、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:深圳理工大学
地址:深圳市光明区新湖街道公常路1号
联系方式:杜老师,0755-88802367
2.社会招标代理机构
名称:深圳市加乐咨询有限公司
地址:深圳市福田区深南大道1003号大中华国际金融中心A座10楼1001(岗厦北站12口)
联系方式:0755-82997987
3.项目联系方式
项目负责人:刘美娴、范舜炬、康娇艳、王芳
电话:0755-82997987
邮箱:liumeixian@calebcn.com